Planning hebdomadaire

Planning hebdomadaire 2019-2020

Lundi Mardi Mercredi Jeudi
09:00
09:30
10:45
Dolorès TRAINEAU
QI GONG
Complexe sportif du Pontreau

09:30
10:45
Marianne LING
HATHA YOGA
Les Abattoirs - Salle Petipa

09:30
10:45
Anne BERNARD
YOGA DE SAMARA
Les Abattoirs - Salle Montaigne
10:00
11:00
11:00
12:15
Dolorès TRAINEAU
QI GONG
Complexe sportif du Pontreau

11:00
12:15
Marianne LING
HATHA YOGA
Les Abattoirs - Salle Petipa
12:00
13:00
14:00
15:00
15:00
16:15
Patrica DUCAMP
HATHA YOGA
Les Abattoirs - Salle Montaigne
16:00
17:00
17:00
18:15
Régine RIFF
HATHA YOGA
Le Gotha - Salle des fêtes (St Géréon)

18:30
19:45
Chantal LENOIR
QI GONG
Complexe sportif du Pontreau

18:30
19:45
Maud CHEREL
CHANT LIBÉRATOIRE
Lieu : Les Abattoirs - Salle Bossuet

18:30
19:45
Régine RIFF
HATHA YOGA
Le Gotha - Salle des fêtes (St Géréon)
18:00
18:30
19:45
Claire MOISON
KUNDALINI YOGA
Les Abattoirs - Salle Montaigne
18:30
19:45
Patrica DUCAMP
HATHA YOGA
Salles des Vignes (St Géréon)
18:00
19:15
Chantal LENOIR
QI GONG
Salles des Vignes - St Géréon

18:30
19:45
Marianne LING
HATHA YOGA
Les Abattoirs - Salle Audubon

19:30
20:45
Chantal LENOIR
QI GONG
Salle des Vignes - St Géréon
19:00
20:00
20:00
21:15
Claire MOISON
KUNDALINI YOGA
Les Abattoirs - Salle Montaigne
20:00
21:15
Patrica DUCAMP
HATHA YOGA
Salles des Vignes (St Géréon)
20:00
21:15
Régine RIFF
HATHA YOGA
Le Gotha - Salle des fêtes (St Géréon)
21:00

Lundi

  • KUNDALINI YOGA Claire MOISON · Les Abattoirs - Salle Montaigne
    18:30 - 19:45
  • KUNDALINI YOGA Claire MOISON · Les Abattoirs - Salle Montaigne
    20:00 - 21:15

Mardi

  • HATHA YOGA Patrica DUCAMP · Les Abattoirs - Salle Montaigne
    15:00 - 16:15
  • HATHA YOGA Patrica DUCAMP · Salles des Vignes (St Géréon)
    18:30 - 19:45
  • HATHA YOGA Patrica DUCAMP · Salles des Vignes (St Géréon)
    20:00 - 21:15

Mercredi

  • QI GONG Chantal LENOIR · Salles des Vignes - St Géréon
    18:00 - 19:15
  • HATHA YOGA Marianne LING · Les Abattoirs - Salle Audubon
    18:30 - 19:45
  • QI GONG Chantal LENOIR · Salle des Vignes - St Géréon
    19:30 - 20:45

Jeudi

  • QI GONG Dolorès TRAINEAU · Complexe sportif du Pontreau
    09:30 - 10:45
  • HATHA YOGA Marianne LING · Les Abattoirs - Salle Petipa
    09:30 - 10:45
  • YOGA DE SAMARA Anne BERNARD · Les Abattoirs - Salle Montaigne
    09:30 - 10:45
  • QI GONG Dolorès TRAINEAU · Complexe sportif du Pontreau
    11:00 - 12:15
  • HATHA YOGA Marianne LING · Les Abattoirs - Salle Petipa
    11:00 - 12:15
  • HATHA YOGA Régine RIFF · Le Gotha - Salle des fêtes (St Géréon)
    17:00 - 18:15
  • QI GONG Chantal LENOIR · Complexe sportif du Pontreau
    18:30 - 19:45
  • CHANT LIBÉRATOIRE Maud CHEREL · Lieu : Les Abattoirs - Salle Bossuet
    18:30 - 19:45
  • HATHA YOGA Régine RIFF · Le Gotha - Salle des fêtes (St Géréon)
    18:30 - 19:45
  • HATHA YOGA Régine RIFF · Le Gotha - Salle des fêtes (St Géréon)
    20:00 - 21:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi
18:00
18:30
19:45
Maud CHEREL
CHANT LIBÉRATOIRE
Lieu : Les Abattoirs - Salle Bossuet
19:00

Jeudi

  • CHANT LIBÉRATOIRE Maud CHEREL · Lieu : Les Abattoirs - Salle Bossuet
    18:30 - 19:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi
09:00
09:30
10:45
Marianne LING
HATHA YOGA
Les Abattoirs - Salle Petipa
10:00
11:00
11:00
12:15
Marianne LING
HATHA YOGA
Les Abattoirs - Salle Petipa
12:00
13:00
14:00
15:00
15:00
16:15
Patrica DUCAMP
HATHA YOGA
Les Abattoirs - Salle Montaigne
16:00
17:00
17:00
18:15
Régine RIFF
HATHA YOGA
Le Gotha - Salle des fêtes (St Géréon)

18:30
19:45
Régine RIFF
HATHA YOGA
Le Gotha - Salle des fêtes (St Géréon)
18:00
18:30
19:45
Patrica DUCAMP
HATHA YOGA
Salles des Vignes (St Géréon)
18:30
19:45
Marianne LING
HATHA YOGA
Les Abattoirs - Salle Audubon
19:00
20:00
20:00
21:15
Patrica DUCAMP
HATHA YOGA
Salles des Vignes (St Géréon)
20:00
21:15
Régine RIFF
HATHA YOGA
Le Gotha - Salle des fêtes (St Géréon)
21:00

Mardi

  • HATHA YOGA Patrica DUCAMP · Les Abattoirs - Salle Montaigne
    15:00 - 16:15
  • HATHA YOGA Patrica DUCAMP · Salles des Vignes (St Géréon)
    18:30 - 19:45
  • HATHA YOGA Patrica DUCAMP · Salles des Vignes (St Géréon)
    20:00 - 21:15

Mercredi

  • HATHA YOGA Marianne LING · Les Abattoirs - Salle Audubon
    18:30 - 19:45

Jeudi

  • HATHA YOGA Marianne LING · Les Abattoirs - Salle Petipa
    09:30 - 10:45
  • HATHA YOGA Marianne LING · Les Abattoirs - Salle Petipa
    11:00 - 12:15
  • HATHA YOGA Régine RIFF · Le Gotha - Salle des fêtes (St Géréon)
    17:00 - 18:15
  • HATHA YOGA Régine RIFF · Le Gotha - Salle des fêtes (St Géréon)
    18:30 - 19:45
  • HATHA YOGA Régine RIFF · Le Gotha - Salle des fêtes (St Géréon)
    20:00 - 21:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi
18:00
18:30
19:45
Claire MOISON
KUNDALINI YOGA
Les Abattoirs - Salle Montaigne
19:00
20:00
20:00
21:15
Claire MOISON
KUNDALINI YOGA
Les Abattoirs - Salle Montaigne
21:00

Lundi

  • KUNDALINI YOGA Claire MOISON · Les Abattoirs - Salle Montaigne
    18:30 - 19:45
  • KUNDALINI YOGA Claire MOISON · Les Abattoirs - Salle Montaigne
    20:00 - 21:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi
09:00
09:30
10:45
Dolorès TRAINEAU
QI GONG
Complexe sportif du Pontreau
10:00
11:00
11:00
12:15
Dolorès TRAINEAU
QI GONG
Complexe sportif du Pontreau
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
18:00
19:15
Chantal LENOIR
QI GONG
Salles des Vignes - St Géréon

19:30
20:45
Chantal LENOIR
QI GONG
Salle des Vignes - St Géréon
18:30
19:45
Chantal LENOIR
QI GONG
Complexe sportif du Pontreau
19:00
20:00

Mercredi

  • QI GONG Chantal LENOIR · Salles des Vignes - St Géréon
    18:00 - 19:15
  • QI GONG Chantal LENOIR · Salle des Vignes - St Géréon
    19:30 - 20:45

Jeudi

  • QI GONG Dolorès TRAINEAU · Complexe sportif du Pontreau
    09:30 - 10:45
  • QI GONG Dolorès TRAINEAU · Complexe sportif du Pontreau
    11:00 - 12:15
  • QI GONG Chantal LENOIR · Complexe sportif du Pontreau
    18:30 - 19:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi
09:00
09:30
10:45
Anne BERNARD
YOGA DE SAMARA
Les Abattoirs - Salle Montaigne
10:00

Jeudi

  • YOGA DE SAMARA Anne BERNARD · Les Abattoirs - Salle Montaigne
    09:30 - 10:45
No events available!